Приставы сняли детское пособие как вернуть

На сайте Юридической социальной сети Вы можете воспользоваться поиском по уже имеющейся базе вопросов с ответами или задать свой вопрос. Опытные юристы и адвокаты, специализирующиеся на теме Вернуть детское пособие, проконсультируют вас совершенно бесплатно.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что делать, если с вашей карты сняли все деньги? Эфир от 28.11.16

Как вернуть списанные детские пособия?

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов.

Вопросы и заказы. Исполнительное производство судебные приставы. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Ксения. Доброе время суток. У меня сложная ситуация. Я малообеспеченная мать-одиночка, с двумя детками, находящаяся в декретном отпуске. В начале апреля, этого года, начала оформлять детское пособие на второго ребёнка и так же восстановить на первого.

В году, я не стала подавать документы на продление дет. Когда оформила документы, решила узнать остаток на счёте. Оказалось, что счёт, на который поступали пособия арестован судебным - приставам.

При том, что меня судили я не знала. Мне не присылали никакие документы , ни копию иска до суда, ни копию приговора, после. Узнав, что надо для снятия ареста с счёта, 10 апреля г. Я опять поехала в соц. Меня направили уже не посредственно к девушке, у которой находится мой исполнительный лист.

Объяснив ей ситуацию, теперь уже она, потребовала справку из соц. Поняв, что я в безвыходной ситуации, начала её просить, что бы она лично, выписала мне запрос в соц. С данным запросом, я опять, поехала в соц.

С судебным - приставом, договорились, что я приеду 29 апреля г. Так же 29 апреля г. В декабре г, была списана сумма на р. А сейчас на счёте р. Счёт до сих пор находится под арестом. Теперь вопросы: Как вернуть все списанные деньги, так как на них, я рассчитывала купить детям верхнюю одежду?

И как доказать , что я была не в курсе о судебном процессе и об аресте данного счёта? В какие службы надо обратиться? С уважением, Ксения. Исполнительное производство судебные приставы Саратов Пожаловаться модератору. Михайловский Юрий Иосифович Добрый день!

Приставы не имеют права накладывать арест на детские пособия в соответствии со статьей ФЗ "Об исполнительном производстве ". Статья ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа нескольких исполнительных документов с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением.

В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий бездействия 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия бездействие могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями бездействием.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий бездействия подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями бездействием , стало известно о нарушении их прав и интересов.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий бездействия рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на арендованный земельный участок приставы не работают, не выполняют даже предписания прокуратуры Срок действия запрета на регистрационные действия с недвижимостью Еще вопросы.

Полезные статьи. Исполнительные документы в исполнительном производстве Исполнительный лист, судебный приказ и т. Юридические консультации. Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.

Приставы сняли детское пособие

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением и подтверждением того, что это счет, на который приходят детские. А то, что банк самовольно списывает денежные средства со счета, обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку в порядке надзора. Они не имеют право это делать, даже если эта возможность прописана в договоре с банком. Центробанк не уполномачивал банки осуществлять подобную деятельность. Удачи Вам. Добрый день! Пишите заявление со ссылкой на ниже указанную норму права и требуйте возврата детских пособий.

Возможно ли вернуть детское пособие, снятое приставами еще в году? Может ли владелец сберкнижки снять детские пособия если пристава.

Как вернуть деньги, арестованные приставами с детских пособий?

Хочу обратиться с таким вопросом: приставы арестовали счет в банке, а на него поступают детские пособия. Что нужно сделать для того, чтобы арест сняли, и вернет ли банк те деньги, которые списались? В какие сроки это все должно происходить? Заранее спасибо. Cогласно статье 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления. Следовательно, для того, чтобы снять арест необходимо устранить причину наложения ареста вернуть долг или исполнить какое-либо обязательство. Денежные средства, которые были списаны в счет исполнения обязательства вернуть не представляется возможным, так как они ушли в счет исполнения. Таким образом, арест может быть снят в вышеуказанных случаях. Вам необходимо представить документы о перечислении пособий на счет, если Вам отчисление делает соцзащита, обратитесь туда за справкой, просите снять арест и вернуть деньги в ходатайстве, указав при этом прилагаемые документы, данное ходатайство и документ нужно направлять каждые три месяца.

Сняли детские пособия с карты за долги жкх! подскажите как их вернуть?

На сайте Юридической социальной сети Вы можете воспользоваться поиском по уже имеющейся базе вопросов с ответами или задать свой вопрос. Опытные юристы и адвокаты, специализирующиеся на теме Приставы сняли детское пособие, проконсультируют вас совершенно бесплатно. Получить консультацию можно как по телефону горячей линии 8 , работающей 24 часа в сутки, так и в режиме онлайн через форму на сайте.

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных.

Имеют ли право судебные приставы арестовывать детское пособие

Автор: Михаил. Ответ: Для ответа на поставленный вопрос, необходимо уточнить в кредитной организации банке кем списаны денежные средства с Вашего счета. Указанные денежные средства могли быть списаны на основании постановления судебного пристава-исполнителя. В соответствии с п. В силу ч. Таким образом, неисполнение Вами, как должником, предусмотренной законом обязанности повлекло нарушение Ваших прав на получение пособий.

Детскими пособиями в обиходе называют компенсационные выплаты, которые получает один из родителей ребенка до достижения им 1,5 годовалого возраста. В большинстве случаев денежные средства направляются матери малыша, но если она пожелала досрочно выйти из декретного отпуска, то оформить пособие по уходу за ребенком может его отец или работающие бабушка с дедушкой. Суммы начислений зависят от того, имела ли мама до ухода в отпуск по рождению ребенка постоянное место работы. Перечисление начисленных сумм осуществляется ежемесячно на лицевой счет или на карту матери ребенка. В жизни женщины может возникнуть такая ситуация, что в один день, попытавшись расплатиться картой, она обнаружит, что сделать она этого не может, так как платежный терминал выдает отказ в проведении операции. При обращении в банк ей пояснили, что поступившие денежные средства в виде детских пособий арестованы судебными приставами.

Судебные приставы приняли заявление и справку, но сказали, что процесс немного затянется, а что бы они могли снять арест быстро, им.

Вход Регистрация. Список сообщений Новая тема. Как вернуть детские деньги?

Здравствуйте меня зовут Юлия. Приставы сняли детское пособие. Имеют ли они право. И как вернуть деньги помогите пожалуйста. Скажите пожалуйста могут ли приставы снять с книжки детское пособие за алименты.

Здравствуйте уважаемые друзья.

Сроки и размер оплаты. Как мы уже говорили в самом начале, при цене в 400 грн (1000 руб. В ящике из материала повышенной прочности. Как вернуть права после лишения: видео. Однако не ко всем регионам это относится, поэтому и вопрос спорный. Отдать обращение администратору торговой точки. Путем запроса сведений о деловой репутации у самого контрагента и его контрагентов, данных об исполненных контрактах (их количестве, качестве исполнения, претензиях контрагентов).

Просто так поехать отдохнуть за свой счет в понравившееся учреждение, а потом рассчитывать на компенсацию не стоит. Собственник не имеет права возвести дом, установить баню или другую постройку там, где ему захочется.

Правда, что они обратятся в суд.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Приставы отбирают детское пособие

Юридическая консультация
Задайте свой вопрос бесплатно! Эксперты нашего портала помогут Вам.